Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 12:40
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за 8 месяцев 2018 года объем рынка новых электромобилей в России составил 86 единиц, что на 72% больше, чем за январь – август прошлого года.

Как отмечают эксперты, продажи новых электрокаров в стране остаются на низком уровне, но при этом растут уже семь месяцев подряд. Начиная с февраля они демонстрируют как минимум двузначный рост. С другой стороны, именно в августе был зафиксирован минимальный показатель за это время: на 27% до 14 штук. В июле, например, объем рынка электрокаров вырос на 50% до 20 машин.

Самым популярным электромобилем в России является Nissan Leaf, на долю которого приходится более половины от общего объема продаж: 44 авто за 8 месяцев. Электромобили марки Tesla выбрали 38 россиян, большая часть (30 штук) пришлась на кроссовер Model X. Обладателями седана Model S стали 7 человек, еще один экземпляр – новинка Model 3. С начала года на российских дорогах также появилось 4 электромобиля Renault Twizy.

В региональном рейтинге продаж новых электрокаров лидирует Москва – в столице за 8 месяцев было реализовано 29 единиц такого транспорта. На второй строчке находится Приморский край (13 штук). Обладателями электромобилей также стали 5 жителей Санкт-Петербурга и столько же – в Подмосковье. В Иркутской области, Хабаровском и Краснодарском краях прибавилось по 3 машины. В Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областях, а также в Татарстане, появилось по 2 новых электромобиля. Еще в 17 субъектах РФ было куплено по одному электрокару.

источник
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (01.10.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Продажи электромобилей в России с начала года выросли на 72%