Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 20:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Агентство финансовой информации "Bloomberg" со ссылкой на консалтинговую компанию "Frank Research Group" работающую на российском финансовом рынке, сообщило, что часть россиян, говоря образно, вытащило свои доллары из крупнейших госбанков страны и срочно понесло их в дочку американского "Citibank", отделения которого открыты во многих российских городах.

Сообщается, что за прошлый месяц российское подразделение холдинга "Citigroup" стало лидером по открытию новых депозитов и счетов в американской валюте. И конечно понятно, что это страх перед санкциями, которыми могут подвергнуться госбанки нашей страны и гонит многих россиян под крыло фактически американского кредитного учреждения - главное сберечь свои накопления в валюте. Именно там, на счетах открытых в "Citibank", они, эти самые доллары по мнению большинства новых вкладчиков и будут храниться в большей безопасности, ведь американцы даже от своих старых денег никогда не отказываются, не говоря уже про банковские вклады - частная собственность для них всегда почти что святое.

Специалисты "Frank Research Group" сообщили, что по их подсчетам только в августе этого года в российский "Citibank" в основном уже новые клиенты "занесли" приблизительно 240 млн долл. США, а всего на валютных счетах физических лиц в этом банке сейчас аккумулировано 1 млрд 400 млн долл. США.

В самом банке связывают такой приток к ним наличной валюты с растущей волатильностью на валютном рынке страны и так же с диверсификацией финансовых портфелей клиентов.

Напомним, что в августе в Сенат США был внесен законопроект согласно которому, если новые жесткие санкции этой осенью вступят в силу, то большинству наших госбанков запретят вести расчеты в долларах США и это как касается как Сбербанка, так и таких банков поменьше как ВЭБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и теперь уже "оборонный" Промсвязьбанк тоже.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5bb0e92b49a41
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россияне начали перекладывать свои доллары из госбанков в российскую дочку "Citibank"