Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 15:30
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350

Не стоит пренебрегать общепринятыми нормами и принимать рабочих без надлежащего оформления трудовых отношений. Так в г. Николаев была оштрафован перевозчик на 11 млн 727 тысяч гривен за подобные действия.

Как показали данные проверки по инспекции такой фирмы-перевозчика, то было установлено, что на городских перевозках работало 105 работников к работе без оформления трудовых отношений. Среди них 104 водителя и один диспетчер.

Так откуда взялся такой огромный штраф, что если его пересчитать в доллары или евро, то это был бы и для зарубежных компаний большим ударом. Все дело в том, что по закону, если допуск к работе такому работнику был выдан без оформления трудового договора, то сам перевозчик тогда несут ответственность в виде штрафа в 30-кратном размере минимальной заработной платы за каждого работника. А их ведь 105!!! Мда, госпожа Инга Шаповалова видимо много ночей после этого не спала.

Хотя она там просто была поставлена как дочь одного бывшего главы Николаевской ОГА Алексея Гаркуши.



На данный момент могу сказать лишь то, что видимо в свое время чиновники успели награбить у государства и собственно у народа довольно много, а на данный момент их лишь штрафут. эти 11,7 миллиона они скорее всего опять украдут у государства и у нас же с вами. В Сингапуре с таки людьми поступили намного жестче и теперь это одна из самых успешных стран. Которая за короткое время с болот построила один из самых красивых городов мира.


Когда же все таки с подобными бизнесменами начнут более серьезно разбираться? Они ведь и сейчас считают, что им всего лишь стоит сделать один звонок и все им сойдет с рук.




Специально для mmgp.ru.

Уникальность.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
Sharp blade (19.09.2018)
Перейти в тему этого сообщения: "Королеву маршруток" Николаева оштрафовали на 11.7 млн грн