Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 16:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Итак, один из самых близких людей к руководству Центрального Банка РФ, а также к нашему российскому правительству, глава ВТБ Андрей Костин, фактически "раскрыл карты" относительно судьбы долларовых вкладов россиян, которые ранее были размещены гражданами России как в государственных, так и коммерческих банках по всей стране - таким вкладчикам их могут вернуть в другой валюте, но такое может произойти, если США в очередной раз уже самом в скором времени усилят свои санкции против нас.

Такое оригинальное заявление он сделал в интервью американскому телеканалу агентства деловых новостей Bloomberg. И после этого он стал заверять, что финансовые власти нашей страны и банк, которым он руководит готовы в любому повороту событий.

По его словам: "Я даю 100% гарантию, что долларовые вкладчики получат из наших банков свои деньги назад! Для нас это принципиально. Но в какой валюте они вернут эти деньги, то это уже другой вопрос. У нас пока нет массового оттока средств вкладчиков со счетов отрытых в долларах США!"

Между тем, как сегодня пишут многие СМИ, президент Трамп решил сыграть на опережение в вопросе ввода новых санкций против России. Дело в том, что американские сенаторы в настоящее время готовят уже несколько законопроектов о новых санкциях против нашей страны, но республиканцев Трампа волнуют промежуточные выборы в ноябре этого года и они не хотят терять во время этих выборов важные для них очки, когда их начнут упрекать, что они мол не слишком жестки по отношению к России. Поэтому Трамп решил, что окончательное решение по вводу новых санкций против России должно быть отдано руководителю национальной разведки этой страны и если 12 сентября 2018 года он действительно подпишет такой указ, то это должно усилить его и так шаткую позицию.

Поэтому усиления санкций сейчас стоит ждать в любой момент, а не только после 22 ноября с.г. как нам обещали в СМИ ранее. И в таком случае США тогда фактически запретят использовать свои доллары в российских банках. Звоночек по этому поводу уже ясно прозвенел...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b98f9b84d635
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ВТБ: если санкции против РФ усилят,то вклады в долларах будут отдавать в иных валютах