Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 13:55
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Катар намерен инвестировать в энергетику Германии, в том числе профинансировать строительство нового LNG-терминала. Во время инвестиционной конференции в Берлине, катарский эмир Тамим бин Хамад аль-Тани анонсировал расширение программы финансирования крупнейшей экономики Европы.

Ранее Катар уже инвестировал 25 млрд. евро в ключевые немецкие компании, такие как Volkswagen AG, Deutsche Bank и другие.

Канцлер Ангела Меркель, в свою очередь, отметила, что энергетический сектор предлагает многообещающие возможности для расширения деловых связей, добавив, что поставки природного газа из Катара помогут Германии диверсифицировать источники поставок.

Меркель добавила, что Германия уже связана с LNG-терминалами в Нидерландах, Бельгии и Польше, однако немецкое правительство работает над расширением сети СПГ внутри страны, а немецкие компании работают над проектированием и строительством собственного LNG – терминала.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Германия получит 10 млрд. евро инвестиций от Катара