Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 04:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Онлайн-издание "Новости Волгограда" рассказало своим читателям о жителе Среднеахтубинского района Волгоградской области, который зарыл на своём дворе частного дома 520 000 рублей, а через некоторое время не смог их найти в заветном для него месте.

Дело происходило в поселке Лебяжья Поляна и там местный 72-летний пенсионер решил, что вот окончательно и наступили тяжелые времена и 18 августа с.г. года он достал лопату и стал прямо во дворе рыть яму для того, чтобы спрятать в неё все свои денежные сбережения, ведь как-никак, но более полумиллиона рублей для сельских жителей считаются у нас большими деньгами.

Почему он не понес эти деньги и не отдал во вклад в ближайшее к нему кредитное учреждение, а вместо этого решил в буквальном смысле, просто закатать их в банки (те, которые стеклянные) и затем закопать в землю, то вопрос всё же риторический - деньги эти его и он решает как с ними поступить. По всей видимости, до этого он долго думал, ну и решил нашим банкам пока доверять не стоит, а нужно просто всё спрятать, например, в земле. А что?: способ этот испытанный и вроде как многим раньше хорошо помогал. Сказано - сделано и в середине августа вся заначка деда оказалась закопанной прямо во дворе его частного дома.

Но деду после этого всё-таки спокойно не сиделось и немного позднее, каким-то шестым чувством он осознал, что деньги в земле это уже какой-то позапрошлый век и надо их всё же достать назад, ну и чуть ли не посреди ночи нервы у него сдали окончательно и он бросился во двор дома срочно откапывать "родные" рублики. Но как бы глубоко он не копал на заранее отмеченном месте, а денег в итоге в яме и не оказалось - видимо кто-то его всё же перехитрил.

Правда дед не сразу поверил в это и ещё 2 недели кряду перелопачивал вдоль и поперёк весь свой частный двор и заодно садовый участок тоже в надежды, что он может он что-то перепутал и деньги всё же обнаружатся. И получается, что сначала он своими же руками полностью уничтожил все следы совершенного против него преступления (статья УК "Кража"), а затем решил ухватиться за последнюю соломинку и прибежав в полицию писать заявление о хищении у него этих 520 000 рублей. И хоть мы ничего против пожилых людей не имеем, но всё же в данном случае точно работает поговорка, что старость не радость - сам он всё и погубил.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b96f4e0edbf6
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Житель Волгоградской области зарыл полмиллиона рублей в своем дворе и прогорел