Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 15:54
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Маленький бизнес - своими руками. Ну, очень маленький…

Я буду говорить «я», так что не обессудьте)

Как начиналось…
Ровно три года назад, когда я стал свободен от всех долгов, передо мной возникла мысль побеспокоиться о своем будущем - о своем пенсионном обеспечении.
Кроме этого захотелось некоторой свободы от различных обстоятельств.
Собственно на всё это необходимы деньги)
Встал вопрос их накопить. Дело оказалось очень сложным - это как бросить курить.
Повезло - встретился человек, который научил этому простому и очень сложному одновременно делу)
Очень тяжело было с первым червонцем, тридцаткой, полтинником - откладывать невероятно трудно всегда до сих пор.

Через три года…
Раньше у меня был небольшое дельце в виде магазинчика верхней одежды, который канул в небытие по различным причинам)
И я дал себе зарок не делать ошибок прошлого - быть более осторожным, заранее все продумывать и т.п.
Прошло три года - за это время очень хотелось быстрого преумножения отложенной суммы, и я покупал\продавал товар, давал под % и т.п.
И знаете что? Ровно та же куча ошибок, ровно все, так как и с первым бизнесом. Одна радость, что сумма не потеряна и вся в сохранности.
Т.е. так или иначе, возник вопрос - что не так? Как быть далее?
Я задался вопросом, что следует делать, что бы сохранить деньги?
И вторым - что делать, что бы преумножить начальный капитал?
Меня неприятно удивило то, что решения первого и второго вопросов зачастую просто противоположные.
И появилась мысль выстроить следующую цепочку:
1. Заказчик
2. Инвестор
3. Ростовщик
3.1 Трейдер
3.2 Предприниматель - Торговля
3.3. Предприниматель - Услуга
и так далее.

Т.е. Заказчик - я такой-то - такой-то передаю заказ Инвестору по сохранности и преумножению моих сбережений.
Если Инвертор не выполняет своих обязательств в неких мной установленных рамках, то через год Заказчик просто положит деньги на банковский вклад.
И всё - до новых идей, до нового уровня опыта у Инвестора.
\\\
Инвестор согласно некоторым представлениям об управлении рисками, представлениям о диверсификации передает заказ в определенной пропорции далее по цепочке.
Ростовщик, трейдер, предприниматель-торговля и т.д. пытаются реализовать заказ исходя из своих возможностей.
Ростовщиком, трейдером, предпринимателем-торговля и т.д. можно быть и самому или найти сторонних, если их устроят ваши условия)


О чем собственно тема ? )
О том, как создать свой маленький, карманный бизнес с нуля.
О том, как не делать ошибок с самого начала.
Как наполнить практическим содержанием пункты 2, 3.1, 3.2 и т.д.
Если у вас есть желание поделиться, обсудить.
Нет интереса выведывать секреты, на чем вы «зарабатываете» - интересно иное: по каким принципам, руководствуясь какой моделью и т.п.

Да, и еще одна маленькая установка: свое маленькое дело - это увлечение, это лекарство от депрессии и скучности жизни.
И потому 10 т.р. или 50 это тоже «деньги» )

И еще - если вы встречали нечто подобное той «цепочке», о которой я говорил или нечто более эффективное (конкретику, без воды) в инете - поделитесь.
За полгода поисков ничего не встретилось.
INSE вне форума
Сказали спасибо:
Dirksen (21.11.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Маленький бизнес - своими руками. Ну, очень маленький…