Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 02:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

После запуска семи новых продуктов в этом году крупнейший в мире производитель оборудования для майнинга криптовалют Bitmain разработал майнер с уникальной системой с водяным охлаждением. Компания запустила в производство новый Antminer S9 Hydro, майнер, который обеспечивает более высокую экономию энергии и создает меньше шума. Новый майнер станет флагманским продуктом компании Bitmain, которая представила в этом году аналогичные ANTBOX, Z9mini и Antminer S9i.

Все о новом майнере
Новый Antminer S9 Hydro может использоваться для майнинга популярных основных валют, таких как Bitcoin и Bitcoin Cash. По сути, это Antminer S9 с водяным охлаждением и поддерживает алгоритм SHA-256. Он имеет хеш-скорость 18T, а потребляемая мощность на стене составляет 1728 Вт.

Уникальная система с водяным охлаждением предназначена как для индивидуальных майнеров, так и для крупных майнинг-ферм. Отдельные лица могут использовать внешний модуль циркуляции воды S9 Hydro-Hex. Майнинг фермы могут использовать наружный источник воды для достижения лучшего рассеивания тепла, низкого шума и более высокой экономии энергии. Ожидается, что S9 Hydro уменьшит шум на 20 дБ по сравнению с майнером с воздушным охлаждением. В крупных майнинг-фермах это может помочь сэкономить от 8 до 12 процентов стоимости энергии.

Китайский производительт предполагает, что разница температур чипа будет всего около 5 градусов Цельсия, что поможет улучшить стабильность и производительность майнера. S9 Hydro также оснащен пылеулавливанием, поскольку он уменьшает объем воздуха майнера.

S9 Hydro может быть первым промышленным применением асиков с водяным охлаждением, но, если верить мнению TNW, эти майнеры были доступны на YouTube какое-то время. Инновационные майнеры использовали технологии DIY в прошлом для создания этих временных приспособлений, которые потребляют меньше энергии.

Несмотря на это, мы можем обнаружить, что Bitmain активно работает над привлечением большего числа майнеров в отрасли или, по крайней мере, поощряет новые продажи. Согласно недавнему отчету , компания постепенно проигрывает своим конкурентам с точки зрения технологии.
Новый майнер с водяным охлаждением будет служить двум целям. Во-первых, это поможет сохранить внешний вид, что компания готова инвестировать в новые, более совершенные технологии и вкладывает средства в инновации.

Во-вторых, это поможет снизить накладные или эксплуатационные расходы крупных майнинг-ферм. Сообщается, что Global Bit Ventures использует 2300 Antminer S9, в то время как Marathon запускает 1400 асиков на своем объекте. По мере того, как IPO Bitmain приближается, вывод инновационных продуктов на рынок хорош для его репутации и подтверждает свое доминирование в отрасли.


Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitmain запускает свой революционный майнер с водяным охлаждением Antminer S9 Hydro