Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 15:25
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Еще один центробанк планирует создать собственную криптовалюту.

Таиландский Центробанк совместно с банковским блокчейн-консорциумом R3 и еще 8 банковскими организациями разрабатывают свою криптовалюту для применения ее в собственных внутренних переводах денег.

Первый раз инициатива о создании собственной криптовалюты была озвучена президентом таиландского Центробанка Виратаи Сантипрабхобом на финансовом форуме состоявшимся в начале лета текущего года в Сингапуре.

"Так же как и остальные центробанки, мы сфокусированы не на том, чтобы как можно быстрее начать использовать собственную криптовалюту центробанка, а скорее на том, чтобы быстрее начать изучать потенциал цифровой валюты и дальнейших последствий для операционно-учетной деятельности. Наши усилия заложат фундамент для предоставления в дальнейшем транзакций, которые будут отличаться в скорости проведения транзакций, их дешевизна и защита относительно существующих благодаря снижению посредничества", - отметил президент таиландского Центробанка Виратаи Сантипрабхоб.

Новому проекту по созданию собственной криптовалюты уже присвоено название Inthanon. На начальном этапе будет разработан прототип proof-of-concept по тестированию криптовалюты на платформе R3 Corda. Окончание проекта запланировано на 1-ый квартал следующего года.




По материалам: https://psm7.com/cryptocurrency/eshh...u-valyutu.html

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.08.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Еще один центробанк хочет запустить свою цифровую валюту