Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 04:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




"РГ" рассказала поучительную историю о том, как автоледи наказала одну автозаправочную станцию в Екатеринбурге за "неформатное" топливо залитое в бак её недавно купленного авто и конечно, из-за невнимательности обслуживающего персонала этой станции.

Казалось бы эта стандартная ситуация, что когда в баке автомобиля кончается топливо, то надо заехать на ближайшую АЗС и заправиться им. Эта женщина в тот несчастливый для неё день именно так и поступила. Но ей сразу не повезло, поскольку она попала на АЗС действующей системой предоплаты за топливо, а при ней надо сначала оплатить топливо на кассе и только тогда пистолет у заправщика АЗС включится и топливо польётся в бак. А при постоплате даже, если заправщик вставил бак не тот пистолет, то кассир ему об этом скажет.

Таким образом, пока она расплачивалась с кассиром заправщик всё же успел залить ей почти полный бак. Затем женщина торопливо выскочила из павильона вместе с чеком, села в свой дорогой кроссовер, завела его и нажала на газ. Однако проехать ей удалось только 500 метров, а далее её новый кроссовер просто заглох и заглох с концами.

После нескольких неудачных попыток реанимировать свой автомобиль, женщина вызвала техпомощь и авто отправили в автосервис, где выяснили, что вместо Аи-95 ей залили в бак дизель.

Естественно, после такого "эксперимента" заправщика АЗС над машиной её пришлось срочно ремонтировать, а автоледи пришлось за это выложить из своего кармана 112 000 рублей.

Далее, она обратилась к руководству АЗС с претензией по осуществлению этого ремонта: мол ваше же вина - платите. Предварительно, она также нашла специалиста, который доказал, что двигатель машины сломался точно по вине АЗС - его заключение также было приложено к этой претензии. Но, как и следовало ожидать АЗС платить добровольно отказалась и женщина подала на них в суд.

В итоге, Кировский районный суд Екатеринбурга рассмотрев все подробности этого дела, встал на сторону этой женщины и обязал АЗС вернуть ей уже не 112 000 рублей, а все 210 000 рублей компенсации - это с учетом ремонта, штрафа и морального вреда. И теперь уже не отвертишься - по суду этой АЗС платить точно придётся.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b7a000c68472
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Залив в бак автоледи "не то топливо", АЗС в итоге пришлось расстаться с ?210 000