Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 13:52
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Украинский стартап попал в ежегодный рейтинга «5000 самых быстрорастущих компаний США» журнала Inc. Об этом пишет AIN.ua. Как сообщает издание, в этом году в него вошла как минимум одна компания из Украины — платформа для грузоперевозок Cargofy.

Стартап занял 822 строчку рейтинга, таким образом войдя в число первых 1000 компаний.

Cargofy основал украинец Стах Возняк в 2014 году (первое название Tona).

В 2017 году выручка компании составила 2,7 млн долларов. В США стартап переехал в прошлом году, чтобы проходить акселерацию в Iowa Startup Accelerator. По словам Стаха, Айову выбрали осознанно, так как здесь пересекаются две большие транспортные магистрали, находится самая большая стоянка грузового транспорта в мире Iowa 80, невысокая стоимость ведения бизнеса и жизни по сравнению с Калифорнией.

«Круто ощущать, что компания растет и что-то начинает получатся на таком сложном и конкурентном рынке, как Америка. Мы попали в Inc. 5000. Месяцем ранее нас выбрали как один из 5-и лучших стартапов в сфере Mobility для выступления на самом значимом событии в техническом мире Techcrunch Disrupt. О чем пару лет назад я мог только мечтать», — отметил он.

Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (18.08.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап попал в топ самых быстрорастущих компаний США