Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 17:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Одна из ведущих криптовалютных бирж Binance совместно криптовалютной биржей Лихтенштейна (LCX) запустили в этой стране торговую площадку, работающую с фиатными деньгами. Называться она будет Binance LCX.

Согласно пресс-релизу, Binance предоставит и обеспечит поддержку торговой платформы, в то время как LCX будет управлять поддержкой клиентов, соблюдением законодательных требований, оценкой инвестиционных рисков, процедурами KYC и AML. Binance LCX предложит возможность работы со швейцарским франком и евро против основных криптовалют. После одобрения регулирующих органов платформа расширит предложение торговых пар.

"Я считаю, что Binance LCX создаст устойчивый и надежный вариант работы фиат-криптовалюта для профессиональных и постоянных инвесторов", - сказал генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао. "Я надеюсь, что Binance LCX привнесет в отрасль новые стандарты в плане удобства использования и соответствия законодательству".

Лихтенштейн был выбран из-за своего географического положения и членства в Европейской экономической зоне, что позволит обеспечить доступ к европейским рынкам. Кроме того, Лихтенштейн должен принять Blockchain Act, который обеспечит правовую структуру и правила криптовалютной отрасли в стране.

"Мы приветствуем Binance LCX в Лихтенштейне. Технология блокчейн закладывает основу для совершенно новой отрасли. Мы уверены, что существующие и будущие правовые рамки Лихтенштейна обеспечат надежную основу для Binance LCX и других блокчейн-компаний в плане предоставления исключительных услуг здесь, в Лихтенштейне", - сказал премьер-министр Лихтенштейна Адриан Хаслер, который тоже присутствовал на открытии.

Binance является одной из крупнейших криптовалютных бирж по объему торгов. Она была запущена в июле 2017 года и через несколько месяцев заняла ведущие позиции. Первоначально Binance базировалась в Китае, но в начале этого года переехала на Мальту. Платформа поддерживает более миллиона транзакций в секунду и предлагает для торговли около 300 монет и токенов.

Новая биржа Binance LCX является частью блокчейн-экосистемы Binance.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Binance запускает в Лихтенштейне биржу, работающую с фиатом