Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 02:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

UnionBank использует Blockchain для снижения эксплуатационных расходов и более глубокого изучения DLT.
На прошлой неделе на Филиппинском инвестиционном форуме президент и главный исполнительный директор UnionBank Эдвин Р. Баутиста заявил, что компания уже реализовала несколько приложений на основе распределенной бухгалтерской технологии (DLT) и что банк намерен использовать как можно больше из них в будущем.

«Блокировка» операций банкаГенеральный директор отметил, что банк намерен интегрировать Blockchain, чтобы облегчить внутреннюю обработку, чтобы сэкономить на операционных расходах. Одновременно они хотят лучше исследовать технологию, которую они предлагают клиентам.

Г-н Баутиста считает, что многие из 700 внутренних банковских процессов могут быть преобразованы в DLT. Например, клиринг, открытие новых счетов, перевод средств и т. д.

Как это началось
Банк начал внедрять Blockchain, когда он поставил общие циркуляры и руководства в распределенную сеть и обеспечил, чтобы материалы были распределены среди сотрудников более эффективным образом.

Кроме того, в начале этого года банк Филиппин создал клиринговую систему для связывания сельских банков посредством DLT. Это получило название Project i2i, и оно помогает вести банковские процессы, как если бы оно передавалось между банками, а также сделки с финансовыми отчетами, денежными переводами и процедурами KYC (знать вашего клиента).

Краткосрочные планыUnionBank планирует провести IPO в сентябре, где он предложит около 200 млн акций через филиппинские фондовые биржи, чтобы финансировать его дальнейшее развертывание.


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Филиппинский UnionBank расширит использование своего блокчейна