Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 12:35
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


На рынке криптовалют уже длительное время наблюдается медвежий рынок. Однако, несмотря на это, суточный объем торгов на криптовалютной бирже BitMEX вновь превысил показатель в 1 миллион биткоинов.

Недавно BitMEX опубликовала пресс-релиз, который начала с довольно интересной фразы: «Какой спад на рынке?». Таким образом компания дала понять, что никакого спада она не ощущает. 8 августа объем торгов биткоином на платформе достиг 1 027 214,62 BTC, что эквивалентно $6.6 миллиардам.

«Сила сообщества BitMEX стабильно растет, об этом говорит суточный объем торгов в 1 миллион биткоинов», – заявил генеральный директор биржи Артур Хейс (Arthur Hayes).

Он добавил, что такой всплеск частично связан с выпуском новых инструментов для торговли на основе деривативов. Первым из них является постоянный своп ETH/USD, позволяющий делать ставки на будущее движение цены эфириума, не владея монетой. Второй продукт – «UPs and DOWNs», с помощью которого стало возможно заключать опционы на покупку и продажу.

Ранее, 24 июля, биржа уже показывала объем торгов в 1 миллион биткоинов за сутки. В тот день Артур Хейс предсказал цену биткоина – $50 000 к концу 2018 года. Он также выразил уверенность в изменении волатильности после закрытия летнего сезона и ожидает увеличения объема торгов.

Ранее биржи CME и CBOE также отмечали стабильное увеличение числа контрактов на биткоин-фьючерсы, хотя их показатели существенно ниже, чем на криптовалютных биржах. Для биржи СМЕ рекордом являются 7138 контрактов за сутки, а на CBOE данная отметка составляет около 19 тысяч контрактов.

Источник
upline вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Объем торгов биткоином на бирже BitMEX вновь достиг рекордной отметки