Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 03:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Как пишет саратовский портал "FreeNews-Volga" удивительное высказывание прозвучало из уст председателя российский Госдумы Вячеслава Володина в эти выходные в Саратове - оказывается в России могут отменить для людей даже государственные пенсии.

Дело в том, что сейчас г-н Володин находится, как и все думцы в отпуске, но попутно он иногда встречается и с избирателями, например, в Саратове, откуда он сам, кстати, родом.

И вот когда он собрал народ, чтобы обсудить текущие проблемы, одна из женщин не вытерпела и стала жаловаться, что пенсии у нас низкие и плюс ко всему этому власти хотят ещё и повысить возраст выхода на пенсию - тогда мол многие до неё просто не доживут. Эти её слова все собравшиеся поддержали аплодисментами.

На что г-н Володин ответил ей просто, что чтобы дожить до пенсии надо заниматься спортом, а что касается самих пенсий, тот тут дело оказывается совсем у нас швах.

"Друзья, как наверное многим известно, наш государственный пенсионный фонд с определенного времени стал работать с дефицитом и так уже продолжается несколько лет подряд и напомню, что он ежегодно наполняется у нас поступлениями из государственного бюджета. А государственный бюджет у нас тоже дефицитный и поэтому остро стоит вопрос: а платить ли в будущем людям государственные пенсии вообще?"

Правда, зал отреагировал на эти его слова тишиной, поскольку видимо люди даже поверить в такое сразу не могут, что государство может когда-нибудь лишить их пенсии. А на что тогда им жить? Но признание того, что у нас вполне может наступить такой момент, что пенсии платить будет не из чего, как видим из уст далеко не последнего человека в этой стране всё же прозвучало, хотя говоря о дефицитном бюджете г-н Володин что-то перепутал, потому что в середине весны этого года в России выходили официальные данные, что например, за 1 первый квартал 2018 г. наш бюджет был исполнен с профицитом 1,5% ВВП.

Далее говоря о том, что делать в такой тяжелой ситуации Володин стал, конечно же упирать на то, что раз число работающих в России год от года сокращается, а это значит нам тогда надо повышать возраст выхода на пенсию, а иначе мы (государство) не сможем обеспечить каждому пенсионеру 40-процентную пенсию от его последнего заработка. Вот такой выход он, а значит и российская власть видят из этой ситуации. Хотя Владимир Путин некоторое время назад уже заявил, что он недоволен предложенным повышением возраста выхода на пенсию.

Как будут дальше развиваться события с пенсиями россиян - это пока всё как в тумане и решения должны быть приняты этой осенью. Но с другой стороны, раз нас пугают, что пенсии от государства не ждите, то тогда какой смысл во всех этих отчислениях в Пенсионный фонд России? Не проще ли отдать тогда эти деньги в руки людей для их более достойного применения? Ведь всё равно пропадут, если верить г-ну Володину, конечно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b70b40191612
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Спикер Госдумы намекнул, что в будущем в России могут отменить госпенсии. Денег нет