Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 20:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Кубанские СМИ пишут, что у жителей одного из микрорайонов Краснодара в конце этой недели наступил праздник - в этом городе вандалы разбили первую платную колонку с водой, которая стоит прямо на одной из городских улиц. Они действительно рады, что так произошло.

Для тех кто ещё не в курсе сообщаем, что в начале этого месяца, в Пашковском районе Краснодара по решению городской администрации, обычная уличная колонка с водой была переделана в платную и жителям раздали специальные карты, которые они могут вставлять в эту фактически уже новую колонку и качать для себя воду. Однако, полученные карты были не простые, а с лимитом - не более 2-х кубов воды в месяц для бесплатного пользования. Ну а всё что сверху, то, пожалуйста, - только за деньги.

Естественно, такие перемены многих не порадовали и люди начали сразу высказывать своё возмущение этим "экспериментом" над ними, мол, а оно нам надо? Пользовались, пользовались всю жизнь бесплатно водой из колонки и вот на тебе - теперь ещё и надо за неё платить. Особенно возмутило новое положение вещей с этой колонкой жителей старшего возраста - они всю жизнь прожили на этой улице и за воду из колонки никогда не платили.

Вот поэтому, когда в конце этой недели неизвестные (видимо посреди ночи) ударили чем-то тяжелым по этой колонке, да так что она просто отключилась и перестала функционировать, то местные лишь возрадовались этому факту, потому что никто платить не желает. Кстати, ущерб был нанесен значительный - не менее чем на 60 000 рублей.

Между тем, в "Краснодар Водоканале" уже пообещали, что они напишут заявление по поводу этого по их мнению вандализма в полицию, а колонку скоро восстановят. Вот только на долги ли?


По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5b7051bf88508
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (12.08.2018)
Перейти в тему этого сообщения: В Краснодаре "народные мстители" разбили первую платную колонку с водой за ?60 000