Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 01:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Китайский ИТ-гигант Tencent тестирует приложение Blockchain для более быстрого возмещения расходов сотрудникам и эффективного управления персоналом.
Корпорация Tencent впервые тестирует новое приложение для персонала WeChat. Китайская фирма сделала пробный запуск приложения в кафе в Шэньчжэне, Китай. Там человек оплатил свой чек с помощью услуги WeChat Pay.

IT-корпорация Tencent использовала свое новое децентрализованное приложение для предоставления платежных реквизитов работодателю пользователя, самого кафе и муниципального налогового агентства. Руководство компании уверяет, что обычные задержки, которые происходят, когда вы делаете это вручную, ушли благодаря этому новому приложению.


Китайская корпорация в конечном счете надеется, что ее новая технология будет широко использоваться и превратится в мейнстрим. Ожидается, что он ускорит процесс компенсации расходов и борьбы с поддельными квитанциями.

Текущая ситуация
В наши дни Китай использует довольно сложную систему, в которой магазины и продавцы предоставляют различные виды платежных квитанций для физических и юридических лиц. Чтобы получить компенсацию за питание в ресторанах, сотрудники должны получить квитанцию для компаний, где печатается номер налогоплательщика.

Чтобы это сделать, торговцам необходимо вручную вводить номер налогоплательщика в каждом отдельном случае. Кроме того, часто возникают некоторые дополнительные задачи, которые возникают, когда вы делаете это, например, собираете квитанции или подаете заявку на возмещение.

Проводимые испытания
Tencent в настоящее время тестирует новое приложение Blockchain для корпоративных возвратов. Среди тех компаний, которые принимают участие в обучении в Шэньчжэне, есть большая сеть парковки и ресторан, которым владеет Tencent.


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: WeChat внедряет Blockchain для более быстрого возмещения расходов сотрудникам