Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 15:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Юристы Apple обратились в патентное ведомство США с заявкой на патентование технологии, позволяющей копировать удостоверяющие личность документы в мобильные устройства. В корпорации не исключают, что в перспективе смартфоны iPhone можно будет использовать в аэропортах вместо паспортов. Об этом пишут журналисты AppleInsider.

Поданная юристами Apple патентная заявка содержит в себе детальное описание алгоритма считывания и передачи конфиденциальных данных. Патентуемая технология подразумевает использование протоколов NFC и RFID. Именно с их помощью данные об удостоверяющих личность документах будет записываться на мобильные устройства.

Идея электронных документов привлекает не только разработчиков Apple. В начале этого месяца разработчики мессенджера Telegram запустили сервис Passport. Разрабатываемая ими платформа будет хранить личную пользовательскую информацию, которая необходима для авторизации на отдельных веб-ресурсах.

В отличие от сервиса Telegram Passport, услугами которого можно воспользоваться с любого устройства, инженеры североамериканской корпорации предлагают привязывать удостоверяющие личность документы к конкретному смартфону. К слову, принадлежащий холдингу Tencent мессенджер WeChat уже имеет статус официального идентификатора личности в Китайской Народной Республике.

Источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple хочет заменить привычные всем паспорта своим iPhone