Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 15:35
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Всемирный банк запускает первые блокчейн-облигации на базе Ethereum
Всемирный банк приказал Австралийскому банку Содружества запустить первый в мире блокчейн-бонд (облигацию, долговое обязательство предприятия или государства).


Бонд Kangaroo относится к иностранным обязательствам, выпущенным в местной валюте Австралии, и назван bond-i – аббревиатура от Blockchain Offered New Debt Instrument (предложенный новый долговой блокчейн-инструмент). Также это отсылка к легендарному сиднейскому пляжу Bondi Beach.

Согласно финансовому институту, бонд будет первым в мире обязательством, создаваемым, распределяемым, пересылаемым и управляемым через блокчейн– технологию распределенного реестра, хранящую записи о всех транзакциях в сети.

В совместном релизе банков заявлено:

Цитата:
«У блокчейна есть потенциал направлять процессы между бесчисленными посредниками и агентами долгового рынка. Он поможет упростить сбор капитала и торговлю ценными бумагами, улучшить эффективность операций и расширить регуляторный охват».
Облигация будет выпускаться и распространяться на блокчейн-платформе под руководством Всемирного банка и Австралийского банка Содружества. Для проекта используется приватный блокчейн на базе Ethereum. У него есть все нужные характеристики, хотя австралийцы сказали, что открыты новым предложениям в будущем по мере развития индустрии.

Всемирный банк отметил, что спрос инвесторов на новую облигацию довольно высок. Сама технология все еще вызывает споры: предоставит ли она скорость и безопасность, или же из-за хайпа лопнет пузырем.

Источник: https://cryptonovosti.com/vsemirnyij...baze-ethereum/
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Всемирный банк запускает первые блокчейн-облигации на базе Ethereum