Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 20:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



В Башкирии недавно произошла вообще-то можно так сказать, что для российской действительности, уже даже обычная история. Там, местная жительница по имени Татьяна Иванова внезапно узнала, что задолжала банку аж 203 млн рублей - представляете её состояние на тот момент?

Издание "Медиакорсеть" пишет, что сама Татьяна сейчас работает в Уфе, но в конце апреля этого года башкирские судебные приставы потребовали у неё вернуть банку долг в размере 203 млн рублей и конечно, женщина сначала впала в полный ужас - как такое может быть? Какие 203 млн рублей?

"Я вообще обычная гражданка на средней зарплате и кто мне мог бы дать такие огромные деньги в руки: - вы вообще понимаете, что вы требуете вернуть и с кого?!", - стала вопрошать Татьяна, но приставы были неприступны и стояли на своем - долг вы обязаны вернуть и точка!

Тогда 4 мая 2018 года Татьяна отправила на адрес местного отдела ФССП своё письменное обращение с просьбой разобраться в этом вопросе и сообщить результаты.

Поразительно, но на разбирательство у них ушло почти 3 месяца "непосильного труда" и только 30 июля 2018 года они наконец сочинили свой ответ и направили его по адресу проживания Татьяны в Башкирии. И только 7 августа с.г. когда она получила наконец в руки это заказное письмо из ФССП, из которого она выяснила, что просто у приставов произошла небольшая ошибка - они спутали её с другой женщиной-должницей проживающей в городе Киселевск Кемеровской области: ну мол бывает - что тут поделаешь?

Как следует из полученного ответа, оказывается в Киселевске живет её полная тезка, к тому же у женщин совпали даты рождения, ИНН и вы удивитесь: даже паспортные данные - так утверждается в ответе приставов. Единственно адрес регистрации кемеровской должницы отличается от Татьяниного, башкирского.

И мало того, самое веселое так это то, что у Татьяны на руках имеется пока что паспорт старого образца 2003 года и в нем есть вкладка на башкирском языке, но приставы даже этот факт в течение долго времени не хотели обращать своего внимание - а вдруг вы мошенница и водите нас за нос! Что в Кемерово башкиры мол у нас не живут? Нас не проведешь!

Впрочем, в полученном ответе приставы наконец признали свою вину и написали, что мол накажут виновного в этой ошибке, но даже не извинились, за всю эту трехмесячную нервотрепку - мол, а зачем? Кто вы такая вообще?...

"Медиакорсеть" подтверждает, что Татьяна просто возмущена до глубины души таким безобразным отношением к себе со стороны местного отдела ФССП России плюс она также письменно обращалась и в местную полицию за помощью - мол разберитесь по своему с этими вашими коллегами-силовиками, что же они творят то? Не до конца проверив все данные о должнице направляют свои требования о погашении чужого долга!

Но полиция предпочла отойти в сторону и оттуда наблюдать за происходящим. А ведь могла бы провести проверку и дать все исходные данные на эту Татьяну Иванову из Башкирии, в том числе и по месту её текущего место проживания и тогда это ускорило бы решение вопроса. Но извиняемся, раз сословием и деньгами у нас не вышел, что пеняй на себя получается. А как ещё прикажите понимать всю эту безобразную историю, которая в теории может произойти с любым из нас в этой стране.

P.S. На фото выше это и есть та самая Татьяна из Башкирии якобы задолжавшая банку 203 млн рублей.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b6c5c9f25d2c
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Уфе приставы потребовали у женщины поскорей вернуть 203 млн рублей чужих долгов