Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 12:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 258
Благодарностей: 32
Президент Венесуэллы Николай Мадуро огорошил финансовых экспертов и вкладчиков во всем мире сногсшибательной новостью сегодняшнего утра.
Боливар, являющийся суверенной и национальной валютой Венесуэллы будет привязан к венсуэльской криптовалютной монете Petro. Данное событие произойдет 20 августа, как сообщает El Nacional.

Со слов венесуэльского лидера, ситуация в стране на финансовом рынке, характеризующая инфляцией, длящейся почти год (до начала 2018 года), и превысившей 6000% требует немедленных стабилизационных глобальных мер, роль которых и должно сыграть обновление боливара.

Новая монета, объединяющая в себя национальную валюту и криптомонету, с момента обновления будет меньше на пять нулей.

В ситуации, в которой оказалась экономика Венесуэллы многие эксперты и аналитики обвиняли самого лидера страны Николая Мадуро, политика которого повлияла на проведение массовых протестов, большой дефицит товаров, падение государственных доходов из-за снижений цен на нефть.
Возможно, в этом и есть доля истины, учитывая то, что сегодня Мадуро выступил с категоричным заявлением о необходимости проведения спасительных мер.

Изменения, о которых говорится сегодня, обсуждались с начала марта 2018 года, боливар предлагали деноминировать с 4 июня, но что-то пошло не так и власти Венесуэлы никаких мер в начале лета не приняли. На тот момент предполагалось, что боливар потеряет три нуля. Рост инфляции очевидно и заставил пойти на более действенные меры по «вытаскиванию» страны из кризиса.

24 июля сообщалось, что Международный валютный фонд предупредил власти Венесуэлы о росте инфляции к декабрю 2018 года к отметке 1 000 000% и попросил прекратить затыкать дыры в бюджете. Превращение национальную валюту в крипту несомненно спасет экономику, уверен президент страны Николай Мадуро.

по материалам РБК

Специально для форума mmgp.ru
Forever37 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крипто-боливар - что придумали в Венесуэле?