Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 06:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Биткоин снова приковывает внимание инвесторов: только за последний месяц основная криптовалюта подорожала почти на 50%.

Упоминание криптовалют в масс-медиа в этом году сократилось до минимума, снизился и интерес к цифровым деньгам, однако это не мешает биткоину демонстрировать существенные темпы роста в последнее время.

Действительно, в прошлом году криптовалюты пережили настоящую лихорадку. Вложиться в стремительно дорожающий актив хотели буквально все. Однако, как и в случае с любым другим "пузырем", финансовые потери многих таких инвесторов оказались просто огромными.

Напомним, что в конце 2017 г. курс биткоина резко пошел вниз и от своих максимумов потерял порядка 70%.

Сейчас, похоже, биткоин переживает новую жизнь. Только с конца июня курс основной криптовалюты взлетел почти на 50%.


Факторы, которые влияют на котировки, не совсем понятны. Чаще всего это какие-то публикации в СМИ, однако можно отметить, что биткоин торгуется очень технично и последовательно.

На графике, который представлен выше, можно заметить уровень, от которого курс криптовалюты каждый раз начинает восходящий импульс. Можно предположить, что кто-то из крупных игроков таким образом набирал позицию.

Еще в прошлом году не раз появлялась информация, что торговлю биткоина контролирует пул инвесторов - очень похоже, что именно так и есть, а значит, с высокой долей вероятности в ближайшее время мы увидим достаточно сильное восходящее движение.

Кроме того, известно, что биткоином заинтересовались крупные финансовые институты. Так, BlackRock, одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний, сформировала рабочую группу по изучению криптовалютного рынка.

Инвестиционный гигант, размер активов под управлением которого составляет $6,3 трлн, создал команду, в которую вошли эксперты из разных областей бизнеса. Они должны собрать сведения о криптовалютах, лежащей в их основе инфраструктуре и технологии блокчейн, сообщили ZeroHedge со ссылкой на инсайдеров.

Главный стопор развития криптоэкономики - человеческое сознание, не готовое к новому, считает интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. О том, что может случиться в будущем и почему людям пока не нужны криптовалюты, спикер рассказал на форуме Vestifinance
Фондовая биржа Швейцарии стремится к глобальному лидерству в торговле цифровыми активами, объявляя о планах создания новой рыночной инфраструктуры для операций с криптовалютами.

Платформа, разработанная Швейцарской биржей (Six), будет использовать механизмы блокчейна. Она позволит клиентам проводить операции с криптовалютами, такими как биткоин. Кроме того, биржа предложит сопровождение после транзакций: урегулирование сделок и хранение активов.

Ранее "Вести. Экономики" уже писали, что для прогнозирования будущих движений и тенденций развития криптовалют стоит обратить внимание на исторические нюансы.

Например, в канун того же 1879 г. Томас Эдисон публично обнародовал свою лампу накаливания. Ему также приписывают слова: "Мы сделаем электроэнергию такой дешевой, что только богатые будут жечь свечи". Как мы знаем, впоследствии электричество стало применяться повсеместно. К 1941 г. 80% американских домохозяйств были подключены к сети.

Дальнейшее развитие технологий происходило еще быстрее. Например, холодильнику потребовалось всего два десятилетия, чтобы увеличить его распространенность в домашних хозяйствах США с 10% до 80%.

Для мобильных телефонов этот показатель преодолел путь с 10% до 80% всего за 14 лет - с 1994 по 2008 гг.

Все это очень важно с точки зрения прогнозирования развития криптовалют. На протяжении столетий банки обладали монопольным правом на деньги своих клиентов. До сих пор мы видим заголовки СМИ о том, что они не стесняются злоупотреблять этим привилегированным доверием.

Распространение криптовалют разрушает эту монополию путем децентрализации и дезинтерминации финансовых транзакций.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/104405
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
Muks (26.07.2018), The Flash (26.07.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Вторая жизнь биткоина