Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 12:18
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Объявили конкурс на название для аппарата, который отправится на Марс


Космическое агентство в Европе начала поиск названия для аппарата, который уже через два года полетит на планету Марс. Вот у этому времени решили объединить усилия и выбрать оптимальное и самое популярное названия для этого марсохода и все должно быть придумано до отправления или до 2020 года.

Не секрет, что в последнее время много говорят о заселении первых групп астронавтов на "Красную планету". Хотя на ней не очень нормальные условия для обычной жизни на ней человека.



Предложить имя для марсохода Европейскому космическому агентству может любой желающий. В заявке стоит написать свою версию имени марсохода и в 150 знаках объяснить почему вы выбрали именно эту версию и естественно все это должно быть на английском языке. В принципе даже любой форумчанин может попробовать победить в этом конкурсе.


Важные три правила этого конкурса:

* Предложенное вами название не было использовано ни в каких других космических проектах;

* Конкурсанты могут предлагать слово, словосочетание или аббревиатуру;

* Если конкурсант предложит имя человека, то это должен быть человек, который умер 10.09.1993 года. Интересно именно в этом, это скорее всего важный человек по отношению к Марсу, возможно какой-то астроном даже или исследователь космоса немного с другой области.

Победителя определит Тим Пик и Космическое агентство Великобритании. Размер приза как-то не указывается, но скорее всего все это можно найти на сайте Космическое агентство Великобритании, которое также будет выступать как член жюри при определении победителя конкурса.

На данный момент рабочее название этой марсианской миссии – ЕхоМаrs.


Специально для mmgp.ru.

Уникальность.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Объявили конкурс на название для аппарата, который отправится на Марс