Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2018, 09:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

В трех странах Балтии теперь можно приобрести за криптовалюту продукцию Samsung через платформу CopPay.

Пользователи CopPay в Таллине, Риге, Вильнюсе и Каунасе теперь могут расплачиваться криптовалютой за смартфоны, планшеты, ноутбуки и другую продукцию Samsung.

Южнокорейский конгломерат будет принимать платежи в биткойнах, эфириуме, лайткойнах, XRP, Litecoin, Dash, NEM и Steem.

В литовской столице Вильнюсе принимают к оплате криптовалюты три магазина, а в Риге, Таллине и Каунасе — по одному. Помимо пяти упомянутых балтийских магазинов, в списке CopPay присутствуют еще несколько португальских.

Также в пресс-релизе компания анонсировала, что вскоре оплатить покупки с помощью криптовалют можно будет и в интернет-магазине.

Samsung давно интересуется блокчейн-индустрией. В январе компания начала производство чипов ASIC для майнинговых установок. Тогда представители Samsung заявили, что ожидают большую прибыль на фоне высокого потребительского спроса на крипторынке. И уже в I-ом квартале этого года компания показала 58% прибыли, в сравнении с показателями за весь предыдущий год.

Весной также стало известно, что гигант производства электроники запускает блокчейн-платформу для управления и отслеживания поставок в своей глобальной сети. В апреле представитель Samsung заявил в интервью Bloomberg, что с помощью блокчейн компания может отслеживать глобальные поставки на сумму в десятки миллиардов долларов в год, а расходы на доставку сократились на 20%.

В этом месяце компания заявила о намерении инвестировать в Ledger.

Решение Samsung начать принимать криптовалюты в качестве способа оплаты произошло на фоне растущего интереса к критовалютному рынку. Биткойн снова подскочил в цене до 7460 долларов, а это уже 19%-ый рост всего за 7 дней.

Со-основатель и глава BitMEX, Артур Хейз, считает, что «худшие дни биткойна уже позади». Во вчерашнем интервью CNBC он заявил:

«ДУМАЮ СЕЙЧАС БИТКОЙН ПОДНИМЕТСЯ ДО 10000 ДОЛЛАРОВ, НО НЕ БОЛЬШЕ. ПОТОМ УПАДЕТ И ПРОТЕСТИРУЕТ 5000 ДОЛЛАРОВ. ЕСЛИ РЫНОК УДЕРЖИТСЯ, ОН ДОЙДЕТ ДО 50000 К КОНЦУ ГОДА»

Источник
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Samsung начал принимать криптовалюты в трех странах Балтии