Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 18:06
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Японская компания в области цифровых услуг GMO Internet запустила новый веб-банк, который, по ее словам, в скором времени будет использовать блокчейн для облегчения платежей.

Фирма сообщила, что заключила сотрудничество с Aozora Bank Group касательно создания совместного предприятия. Обе фирмы готовились к запуску банка «следующего поколения» с середины 2016 года.

Новый субъект деятельности, получивший название GMO Aozora Net Bank, направлен на предоставление новых финансовых услуг за счет интеграции финтех-области и ИТ и будет использовать улучшенные сертификаты безопасности, блокчейн, искусственный интеллект и интернет вещей.

В пресс-релизе новый банк сообщил, что будет работать с GMO Internet «для разработки новой системы расчетов, использующей технологию блокчейн».

«Благодаря применению технологии блокчейн наблюдается растущее ожидание изменений в области более безопасных и дешевых платежей и финансовых услуг».

В будущем GMO Aozora Net Bank также планирует стать тем, что он называет «платформенным банком», сделав свою инфраструктуру платежей доступной для других фирм по схеме лицензирования.

GMO еще в мае 2017 года запустила свою собственную биржу и занялась майнингом биткоина.

В прошлом месяце фирма сообщила, что создаст собственный биткоин-майнер, который будет доступен клиентам с октября.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Николай - (17.07.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Новый интернет-банк компании GMO будет проводить платежи с помощью блокчейн