Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 13:13
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

С переходом на новую версию Google Chrome многие пользователи столкнулись с повышенным расходом оперативной памяти. Представители компании официально признали «прожорливость» браузера и объяснили причины, по которым стоит смириться с нововведением.

В Google пояснили, что обновления безопасности в 67-й версии Chrome закрывают возможность использования процессорной уязвимости Spectre. Новая функция Site Isolation включается по умолчанию — она защищает пользователя от уязвимости, изолируя сайты в отдельных вкладках. В результате в памяти создается больше процессов chrome.exe, что и приводит к падению производительности.


«Идёт увеличение потребления памяти на 10-13 процентов в связи с большим количеством процессов», — пояснил инженер Google Чарли Рейс.

Компания сообщает, что снижение производительности браузера подтверждено на платформах Windows и Mac. Программисты Google уже работают над проблемой, но до тех пор избавиться от повышенного потребления памяти можно лишь двумя способами: ручным отключением Site Isolation или переходом на другой браузер.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Обновлённый Google Chrome стал ещё более жадным до оперативной памяти