Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 23:19
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Сайт: https://bitmaximum.io/ru/

Больше приватности при обмене Bitcoin

Миксеры уже давно успешно применяются представителями криптосообщества, чтобы “скрыть” денежные переводы в криптовалюте и запутать “недоброжелателей”.

Не секрет. что криптовалюта часто используется криминальными элементами, в том числе и для отмывки денежных средств. Миксеры используются, чтобы “заменить” грязные деньги или скрыть их происхождение. При этом существующие миксеры не ставят перед собой функцию “очистки”. Их не интересует происхождение средств. Они миксуют транзакции и если одновременно встречается две “грязных” транзакции, то пользователь взамен своих средств может получить деньги с плохой историей.

BitMaximum меняет подход к микшированию.

К функции обмена добавлена функция очистки. Причем глубину и чистоту очистки выбирает сам клиент. В зависимости от выбранного плана он может получить абсолютно чистые деньги от майнеров с нулевой историей или деньги с проверенных бирж или надежных кошельков.

Существуют свои рейтинги и уровни кошельков, разработана специальная, не имеющая аналогов, система ранжирования кошельков, предусмотрена прямая корреляция уровня кошелька с уровнем приватности.

Цель BitMaximum разработать систему при которой невозможно отследить транзакции.

Для этого применяется мощнейший стойкий алгоритм рандомизации, который осуществляется по некоторым основаниям: по глубине цепочки, по времени и величине комиссии. Предусмотрена защита от Sybil Attack, а это значит, что никто не сможет подмешать свои монеты к монетам клиентов, обеспечивая 100% “чистые монеты”. Всё продумано до мелочей! Благодаря принятой совокупности и системе мер не существует способа проследить цепочку транзакций с существующими сервисами.

В основе BitMaximum заложена полная приватность платежей. Именно поэтому не существует никаких куки, никаких фингерпринтов, никаких регистраций, никаких гарантийных писем, которые приходят на почту. Данные о клиентах сервиса нигде не хранятся и не оставляются. Их нет. Клиенты полностью анонимны.

Не существует и не используется js., отсутствует google analystics, fingerprinting tools, xss.

Не существует четких комиссий, по которым можно отследить работу с сервисом. Все комиссии выбираются рандомно в указанных пределах.

Не используется вывод с помощью передачи приватников от заранее подготовленных адресов с одинаковыми суммами - это легко отслеживается.

Не используются купоны, так как их легко привязать к конкретному адресу и в итоге отследить пользователя купона.

Не используются идентификаторы для определения статуса микширования. Эти данные помогают отследить платеж, делая микширование бессмысленным.

Особенности BitMaximum

Используется TOR для пуша транзакций в блокчейн - сети. Это не дает возможность отследить источник, который генерирует транзакции и связать их вместе по IP.

Адреса, которые выдаются клиентам для переводов, подписываются на компьютерах, не подключенных к интернету, потом выгружаются подписи вместе с кошельками на сервер BitMaximum. Это гарантирует, что адреса, выдаваемые клиентам, ни в коем случае не могут быть скомпрометированы третьей стороной (спецслужбами или хакерами), при условии, что клиент проверит подпись.

В заключение рекомендации, как сделать микширование еще более безопасным:

используйте переводы в соотношении 1:1! Это сводит на нет все ваши усилия по миксингу, разбивать транзакции,
не используйте быстрые (мгновенные) переводы! Чем больше задержки между входящими и исходящими транзакциями, тем больше приватность. Сервис BitMaximum позволяет установить время задержки,
Не используйте в качестве адресов получения ранее используемые адреса! Это ослабляет приватность перевода. Каждый раз для каждой транзакции надо генерировать свой собственный адрес
- всегда используйте TOR! Не забывайте, что все ваши платежи можно по IP привязать к одному кошельку, не позволяйте это делать.


В заключении, если вам интересно я написала специальную статью, где я объясняю зачем вообще нужны эти миксеры, что они дают, чем одни миксеры отличаются от других. В общем если вам все это интересно, смотрите Новый взгляд на микширование и о приватность денежных переводов

Цитата:
"Если мы не будем предпринимать действия для защиты нашей конфиденциальность, то все мы можем стать жертвами кражи личности"
Клэренс Уильям Нельсон II Астронавт, Сенатор США от Флориды

veranika55 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (13.07.2018), Паттердий (13.07.2018)
Перейти в тему этого сообщения: BitMaximum - bitmaximum.io - миксер нового поколения