Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 00:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Как показало исследование, проведенное фирмой Deloitte, три четверти компаний с годовым доходом свыше 500 миллионов долларов США рассматривают варианты использования технологии блокчейн в бизнесе и либо уже внедряют ее, либо планируют начать внедрение в течение следующих 12 месяцев.

Опрос среди более чем 1000 руководителей компаний, работающих в семи странах и девяти секторах экономики, был направлен на оценку уровня внедрения технологии распределенного реестра (DLT).

Его результаты показали, что результат меняется от связанных с блокчейн пилотных проектов и экспериментов до реального применения.

«Около половины от этого числа (34%) говорят, что у их компании уже есть блокчейн-система в разработке, а еще 41% респондентов заявляют, что ожидают, что их организации начнут использовать технологию блокчейн в течение следующих 12 месяцев», - отмечается в опросе.

Более того, около 40% респондентов заявили, что их организация в следующем году инвестирует не менее 5 миллионов долларов в технологию блокчейн.

Если речь идет о внедрении в отрасли, 23% респондентов заявили, что блокчейн внедряется в сфере финансовых услуг, а 18% сообщили, что он используется в области технологий, средств массовой информации и телекоммуникаций.

Руководители отметили, что блокчейн имеет несколько преимуществ, таких как более высокая скорость процессов, новые бизнес-модели, большая безопасность и более низкие затраты.

Подавляющее число - 84% респондентов заявили, что блокчейн более безопасен, чем традиционные ИТ-системы, всего 8% заявили, что он менее безопасен, а 8% не уверены в ответе.

Большинство руководителей - 78% уверены, что не внедрение новых технологий снизит их конкурентоспособность. Тем не менее, треть респондентов видят несколько препятствий, заявив, что доходность их инвестиций, связанная с внедрением DLT, все еще остается неопределенной. Другие барьеры относятся к вопросам регулирования, угрозам безопасности, непониманию технологии или отсутствию навыков работы с ней.

Исследование было проведено в режиме онлайн между 26 марта 2018 года и 5 апреля 2018 года. В нем принимали участие 1053 топ-менеджера из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Китая и Мексики.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Технология блокчейн привлекает 74% крупных компаний