Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 04:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Информационное агентство ТАСС рассказало, что Сбербанк России представил для российских журналистов своё новое исследование "Последние вызовы для цифрового сообщества" и детали этого доклада раскрыл перед ними заместитель председателя этого главного банка нашей страны г-н Кузнецов.

По его словам исследование было посвящено вопросам защиты от киберугроз и каким образом сейчас им можно эффективно и быстро противодействовать.

Однако, самое интересное, что отметили журналисты из этого доклада, касалось озвученных им данных о том, что в России оказывается просто стремительно молодеет киберпреступность. "Нашими специалистами был сделан вывод, что в пространстве Интернет, в настоящее время от 30 до 40% всех киберпреступлений уже совершается российскими школьниками в возрасте пятнадцати, а то и четырнадцати лет", - можно сказать, что заверил журналистов г-н Кузнецов.

Кроме того, господин Кузнецов отметил, что несмотря на свой столь молодой возраст, школьники занимающиеся сейчас в Сети кибератаками, зачастую одновременно являются хорошими психологами и применяют эффективные методы и технологии, которые приводят к конкретным результатам их атак. И в основном их внимание сейчас направлено именно на финансовый сектор нашей страны.

"По наблюдениям наших специалистов, в настоящее время более 50% совершаемых кибератак идут от них именно в сторону финансового сектора России. Впрочем, многие банки и финансовые организации просто на 80% точно пока скрывают эту информацию от остальных - что их атакуют именно подростки, по-видимому просто стесняясь этого факта", - добавил господин Кузнецов.

В общем смена нашим "суровым" хакерам действительно растёт достойная и технически подкованная, поэтому службы безопасности банков точно в ближайшие годы не будут сидеть без работы. Школьники наступают!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b3d510590e07
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Полундра! Российские школьники сейчас совершают 40% киберпреступлений в сети Интернет