Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 17:00
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Инвестиции не оправдались: В Китайской Народной Республике стихия разрушила
крупнейшую майнинг-ферму.


По данным Министерства водных ресурсов КНР, на прошлой неделе в большинстве районов страны прошло большое количество осадков, вследствие чего пострадали тысячи китайцев и привело к тяжелым экономическим последствиям.

Так в процессе сильного наводнения вызванного обильными ливнями в провинции Китайской Народной Республике Сычуань оказались уничтоженными огромное количество майнинговых устройств. Источник сообщает, что сильное наводнение нанесло огромный ущерб огромной предприятию по добыче криптовалют в провинции Сычуань. Десятки тысяч устройств для майнинга криптовалют были уничтожены стихией. Со слов владельцев майнинг-фермы, эти устройства не возможно восстановить.


Также источник сообщает, что пока не ясно в майнинге какой криптовалюты были задействованы данные устройства. Важно, что около 70% всего майнинга находится в Китайской Народной Республике. А провинции Сычуань было дано название «майнинговая столица» из-за того, что в этом регионе невысокая плата за электрическую энергию и весьма подходящие климатические условия для данного вида деятельности.


В ряде новостных источниках отмечается, что наводнение в Сычуань повлияло на хешрейт блокчейна биткоина. Но ресурс Blockchain.com демонстрирует, что в промежутке времени с 27 по 28 июня хешрейт биткоина повысился, а не понизился, соответственно данная стихия никаким образом не могла отразиться на всей сети блокчейна биткоина.






По материалам: https://psm7.com/news/v-kitae-stixiy...ermu-foto.html

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции не оправдались: В Китае стихия разрушила крупнейшую майнинг-ферму