Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 00:49
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Три московских ресторана вошли в главный ежегодный международный рейтинг ресторанов The Worldʼs Best Restaurants. Список возглавил итальянский ресторан Osteria Francescana.

Детали

Рейтинг составляется британским журналом Restaurant Magazine ежегодно с 2002 года на основе мнений более тысячи рестораторов, шеф-поваров и гастрономов из 26 регионов по всему миру. Сегодня были объявлены первые 50 мест, список лучших ресторанов с 51 по 100-ю позиции опубликован в конце марта.
Самое высокое среди российских заведений — 15-е место — занял ресторан White Rabbit («Белый кролик») в Смоленском пассаже.





На сайте ресторана отмечается, что это рекордный результат для российских заведений: White Rabbit стал первым российским рестораном, который занимает место в верхней половине рейтинга четыре года подряд.

Оставшиеся два московских заведения — во второй половине списка: 70-е место у ресторана Selfi в «Новинском пассаже», на 76-м месте — ресторан Twins Garden на Страстном бульваре.

Первое место занял итальянский классический ресторан Osteria Francescana знаменитого шеф-повара Массимо Боттуры. Ресторан из итальянского города Модена много лет не выходит из топ-5, в прошлом году занял 2-е место, а в 2016 году также был признан лучшим.





Вторую строчку занял расположенный в Жироне El Celler de Can Roca (также один из лидеров последних лет), а тройку замкнул Mirazur в Ментоне, Франция.

Также в десятке — Eleven Madison Park (Нью-Йорк), Gaggan (Бангкок), Central и Maido (Лима), Arpege (Париж), Mugaritz (Сан-Себастьян) и Exterbarri (Акспе, Испания).






Источник.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
Blockchel (25.06.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Три российских заведения вошли в топ-100 лучших ресторанов мира