Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 21:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Спустя два года после запуска, Pokémon GO наконец-то собирается представить одну из наиболее ожидаемых функций: возможность торговать покемонами.

Торговля позволит игрокам меняться своими покемонами с другими игроками в бесконечной попытке собрать их всех.

Торговая механика будет привязана к новой дружеской системе (Friend system), которая будет представлена на этой неделе, а затем уже появится возможность торговли.

Вот как все это работает: чтобы торговать с кем-то, вы должны быть с ним друзьями в игре и находиться в пределах 100 метров от него. Чтобы стать друзьями, вам нужно обменяться уникальными кодами тренеров (Trainer Codes). Будучи друзьями, вы получите игровые привилегии для совместной игры. Например, ваш покемон получит бонусы атаки во время сражений в тренировочной комнате, а за совместные вылазки вы получите дополнительные покеболы.

Чем больше вы будете играть вместе, тем выше будет ваш уровень отношений. Определенный покемон (который у вас отсутствует) может считаться специальным лотом. Вы можете проводить сделки по специальным лотам только с игроками, с которыми у вас есть высокий уровень дружбы. Другими словами, разработчики хотят, чтобы вы торговали с людьми, с которыми играете регулярно, а не со случайными людьми, продающими покемонов на eBay. Можно будет проводить только одну специальную сделку в день.

За сделку придется платить звездной пылью (stardust) - игровой ресурс, который необходим для прокачивания покемонов. Чем реже покемон, тем дороже он обойдется. Однако высокий уровень дружбы может немного компенсировать стоимость.

Между тем, разработчики также представили еще одну совершенно новую концепцию как часть дружеской системы: подарки. Время от времени, на покестопе вам будет выпадать подарок. Вы не можете открыть его самостоятельно - вместо этого вы должны отправить его другу.

В то время как система торговли может показаться несколько сложной (с ее требованиями к звездной пыли, ежедневными ограничениями и требованиями дружбы), теоретически она помогает ограничить некоторые проблемы, с которыми может столкнуться подобная доступная для всех система торговли. Можно представить, что кто-то гоняет по всему миру, чтобы заполучить редкого покемона для продажи на eBay и просто договаривается о согласованном месте для процесса торговли. Требование, чтобы игроки имели некоторую совместную историю игры и сражений, прежде чем они смогут торговать, делает читерскую задачу более сложной.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (18.06.2018)
Перейти в тему этого сообщения: В игре Pok?mon GO появится возможность торговать покемонами