Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 11:49
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Грецию ожидает серьезный кредит от Евросоюза.




Как это ни странно но для Греции Европейский стабилизационный механизм снова решил выделить серьезный кредит, хотя он больше будет предназначен для погашения старых задолжаностей. Какие все таки странные кредиты получают Афины и главное ведь с них для страны никакого толку и нет и долги этой древней страны только растут.

Информация была получена с "Немецкой Волны".

Данный новый кредит и получение спасительной суммы предшествовало согласование греческим парламентом дальнейших преобразований, которые реформируют земельный налог, а также сферу приватизации в энергетическом секторе.

Стоит отметить, что подобные транши Греция получает от Евросоюза уже с 2010 года. Но полученные кредиты всегда стоит погашать и хотя бы оплачивать сам кредит ежегодными выплатами, а они в Греции довольно серьезные.



Наверное стоит отметить, что у Греции еще на конец июня 2015 года государственный долг составил 312.7 миллиарда долларов, как Греция собирается погасить подобный долг как-то даже и не ясно. И это при том, что уровень жизни в этой стране только снижается и уже уровень жизни в ранее социалистической Польше обогнал уровень жизни в Греции. Чем они там занимаются как-то не совсем понятно. Может Евросоюзу стоит лучше обратить внимание на Украину?

Конечно эти дополнительные кредитные средства для Греции сейчас очень нужны, но видимо их как и во многих других странах чиновники ими не совсем верно распоряжаются, увы и в Украине что-то подобное происходит и уже довольно давно.

Специально для mmgp.ru

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Грецию ожидает серьезный кредит от Евросоюза