Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 11:56
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Запрещая рекламу Bitcoin, Google будет продвигать свою криптовалюту.

Британское интернет-издание The Independent сообщило, что крупнейший поисковик интернета Google наложил запрет на любую рекламу Bitcoin и прочих цифровых валют на собственных платформах с целью рекламы, развития и продвижения собственной криптовалюты.

В марте текущего года Google заявила о запрете на рекламу криптовалют, который начал действие с первого числа текущего месяца, и сразу за этим событием появилась информация о том, что компания не исключает создание собственной криптовалюты. В конце весны в Google был приглашен к сотрудничеству создатель цифровой валюты Эфир Виталик Бутерин, об этом он похвастался на своей страничке в соцсети Twitter, но потом правда по непонятным причинам этот его пост куда-то исчез.

Запрет на рекламу криптовалют с целью продвинуть свою, финансовые эксперты рассматривают как недобросовестную конкуренцию.

При большом желании, запрет на рекламу криптовалют в поисковике Google легко игнорируется путем подмены слов или букв, например вместо слова «cryptocurrency» можно применить слово «c-currency», а в слове «bitcoin», заменить букву "o" на цифру ноль и Google, как и раньше будет старательно подыскивать пользователю всю информацию касающуюся любых криптовалют.





По материалам: https://polit.info/406455-smi-google...klamu-bitkoina

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (04.06.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Google начнет продвигать свою криптовалюту, запрещая рекламу биткоина