Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 20:07
#1
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не так давно на просторах интернета появились новости о новом пути Китая.А именно о системе "социальной оценки граждан" или по другому её называют "система социального рейтинга".

Если кратко о данной системе, то основная её цель оценка поведения граждан.Данная система будет анализировать деяния и поступки человека в течении его жизни.При чём будет оценено поведение и траты как в реальной жизни так и в сети интернет.Все поступки и действия, на основе этих оценок и будет составлен "социальный рейтинг гражданина".

Если социальный рейтинг будет высокий, то Государством будут оказаны различные привилегии в пользу такого гражданина.А вот если рейтинг будет отрицательный то такому гражданину может быть отказано во многом, будь то приём на работу, более жёсткий досмотр при пересечении границы, отказ в соцобеспечении и даже запрет для поступления детей в частные школы.

И уже сравнивают эту систему с попыткой официального разделения людей на классы и категории.

Специально для mmgp.ru
https://text.ru/antiplagiat/5b003d4285a1e

добавлено через 14 минут
Многие сразу провели аналогию с нашумевшим сериалом "Чёрное зеркало"

https://www.youtube.com/watch?v=ykLVwV9uGtQ https://www.youtube.com/watch?v=ykLVwV9uGtQ
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (19.05.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Система социальной оценки