Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 15:36
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350

На данный момент корпорация Тесла предоставила отчет о своих квартальных результатах за первый квартал этого года. Ну что говорить, за это время сама компания была убыточной и сам убыток при этом составил целых 709,6 миллиона долларов. Это крупнейшие квартальные убытки Тесла за все время существования компании.

Эту информацию предоставила Меduza.

Так в прошлом 2017 году убытки Тесла за такой же период составил значительно меньше и это было 330,3 миллиона долларов и теперь в более чем два раза больше. Сравнивая с IV кварталом 2017 г. оборот Теслы вырос лишь на 1%. Начался этот I квартал 2018 на уровне 3,96 млрд. дол. и закончился на 3,22 млрд. дол.

Но и хотя убытки и значительные имеют место, Тесла все же в III квартале 2018 г. планирует получить хорошую прибыль, но при том условии, что они будут выпускать по 5 тысяч электрокаров Моdel 3 за неделю.

Опять сам основатель Тесла Илон Macк отказался комментировать различные вопросы и о планах и о капитализации компании.

Немного странно, что убытки имеются и довольно значительные и даже все о них как бы и знают, но на графике по дневному таймфрейму всего этого не наблюдается. Хотя снижение стоимости акций прошло, но перед этим стоимость акций за вчерашний день стала с открытия биржи подрастать и потом вообще рванула вверх и потом начала снижаться, но откаты и коррекции это ведь обычное дело в трейдинге.


В общем компания Тесла все таки довольно перспективная, но вот что-то с расходами видимо они никак порядок у себя не могут навести. Нельзя тратить больше чем ты зарабатываешь уж точно и пока инвесторы более сдержанные с ними, но так все равно довольно долго продолжаться ведь не может. Деньги нужно зарабатывать и для себя и для инвесторов и в первую очередь о этом думать в бизнесе.



Специально для MMGP.RU

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В I-квартале 2018 г. Tesla потеряла рекордную сумму денег: Маск назвал сумму убытков