Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2018, 19:38
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350

Если верить последним уведомлениям, то Pocкомнадзор смог связаться с руководством Гугл и хотя диалога с Амазон, Микрософт и Эппл так и не получилось провести.

На данный момент в интернете всплыла информация о том, что Pocкомнадзор запланировал в ближайшее время провести свой эксперимент в определенных регионах РФ. Эта информация пришла от аkkеt.соm.

В общих планах этого ведомства имеется желание заблокировать в РФ
систему обновлений приложений и операционных систем от Аррle, Microsoft, Google и Amazon. Для этого в реестр запрещенной информации будут внесены почти все IP-адреса, отвечающие за работу данной функции. Более того, блокировка в качестве эксперимента будет наложена на несколько доменов, портов и топов трафика. Речь идет о системах Android, iOS и Windows 10.

Ограничение возможность обновлять программное обеспечение будет заблокировано лишь в некоторых регионах страны и там будет проходить тестирование своего программного обеспечения. Какие именно это будут регионы пока не сообщается. Весьма возможно, что если само тестирование новой системы пройдет успешно, то и тогда заблокированной для подобных обновлений будет перенесено по всей стране и при этом для мобильных операторов исключения не будет.

Какая имеено причина подобных планов Pocкомнадзора как-то неизвестно, неужели это всего лишь борьба с Амазон, Гугл, Микрософт и Эппл? Смысл разве в борьбе за Телеграф? Как-то даже странно.




Другими словами если выражаться, то если Эппл, Гугл и Микрософт или любые другие корпорации перестанут сотрудничать с Pocкомнадзором, то тогда это ведомство просто заблокирует эти системы на возможность рассылки обновлений для ПО и естественно пользователи не смогут обновляться и даже через магазины Арр Storе, Gооgle Рlау и Microsoft Store. Все подобное будет применено, чтобы как-то воздействовать на эти корпорации и даже если это не очень подходит рядовым россиянам по возможности получать обновления для программного обеспечения.




Специально для MMGP.RU.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России могут заблокировать Android, iOS и Windows 10