Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 13:32
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Пять фабрик для добычи криптовалют собрались открыть рядом с ГЭС "Иркутскэнерго".
Компания из Эстонии Minery Global совместно с российским Обществом с ограниченной ответственностью "Майнери.ру" осенью осуществят запуск пяти комплексов для добычи криптовалют.

"В рамках проекта запланирован запуск пяти комплексов для добычи криптовалют суммарной мощностью 55 МВт", - сказано в уведомлении на сайте проекта. 3 майнинговых комплекса будут размещены в Братске и еще по одному в Иркутске и Усть-Илимске.

Поставщиком электрической энергии выступит Акционерное общество "Братская электросетевая компания". Как рассказали основатели проекта, решение о создании комплексов для добычи криптовалют именно в Иркутской области обусловлено там относительно недорогой электрической энергии, которую вырабатывают три Гидроэлектростанции "Иркутскэнерго" - Иркутской, Братской и Усть-Илимской: "Общие расходы на единицу майнингового оборудования составят всего 7 центов за 1 кВт.ч".

На данный момент основатели проекта работают над оформлением разрешительных документов и ведут разработку ПО, на котором будет происходить управление майнинг-хостингом на базе операционной системы Linux. Начало создания самих фабрик по добыче криптовалют запланировано на май, а запуск майнинга планируется осенью текущего года.

По информации аналитического агентства СПАРК-Интерфакс, Общество с ограниченной ответственностью "Майнери.ру" зарегистрировано в прошлом месяце в г.Москва и принадлежит Марии Аснис.





По материалам: https://www.interfax.ru/russia/610219

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пять фабрик для майнинга криптовалют собрались открыть рядом с ГЭС "Иркутскэнерго"