Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 17:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Центральный банк Турции вывел из Федеральной резервной системы (ФРС) США свой золотой резерв. Об этом свидетельствует годовой отчет банка, опубликованный на официальном сайте организации.

В документе отмечается, что на конец 2016 года золотой запас ЦБ Турции, хранившийся в ФРС США, составил 28,689 тонны, тогда как на конец 2017-го в соответствующей графе стоит прочерк.

Между тем лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает вывести российские золотые запасы из США по примеру Турции, об этом политик написал в своем Facebook (кстати, это американская соцсеть - прим. автора). По его словам, Россия на сегодняшний день владеет облигациями госдолга США на более чем 90 миллиардов долларов.

"Наши чиновники объясняют это тем, что якобы за границей эти деньги приносят больше дивидендов, а также застрахованы от нашей внутренней коррупции. Это, конечно, ужасно порочная логика", — считает Жириновский.

Если ЦБ и Минфин "боятся, что часть денег может быть украдена", нужно создавать специальный банк, "который будет выдавать деньги только в виде связанных кредитов или облигаций, которыми можно будет оплатить только конкретные счета за конкретную работу". В этом случае, подчеркнул Жириновский, возможность воровства будет исключена.

Лидер ЛДПР добавил, что его партия уже много лет выступает за возврат всех денег в страну и инвестиции из в развитие инфраструктуры, строительства, здравоохранения и образования.

Источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Турция оставила США без своего золота. Жириновский требует сделать точно также и РФ