Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 01:08
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Создатель Telegram Павел Дуров заявил во вторник, что он производит оплату сетевым администраторам в биткоине, чтобы обойти запрет правительства на его популярную платформу обмена сообщениями.

На своем канале Telegram Дуров сообщил, что он выделил специальные суммы в биткоине для администраторов, работающих с виртуальными частными сетями (VPN) и другими прокси-службами, чтобы позволить пользователям получать доступ к платформе после того, как правительство России занесло Telegram в черный список за отказ предоставить доступ к личным сообщениям пользователей. Этот запрет вступил в силу на прошлой неделе, и, как сообщают на этой неделе местные СМИ, правительство делает все возможное - например, блокирование миллионов IP-адресов - в попытке помешать людям использовать Telegram.

Потеря российских пользователей, количество которых оценивается в 7% от общей базы пользователей Telegram, не окажет долгосрочного негативного влияния на приложение. Дуров сказал: «Для меня важно удостовериться, что мы делаем все возможное для наших российских пользователей».

Он объяснил: «Я стал предоставлять вознаграждения в биткоине для частных лиц и компаний, управляющих прокси-серверами socks5 и VPN. Я с удовольствием выделяю миллионы долларов на эти цели и надеюсь, что моему примеру последуют и другие. Я назвал данный шаг "цифровым сопротивлением" - это своего рода децентрализованное движение, выступающее за цифровую свободу и всемирный прогресс».

Решение было принято после того, как в понедельник интернет-провайдеры начали блокировать Telegram. Несмотря на то, что бан действует уже более 24 часов, сервис не заметил существенного снижения использования, частично из-за существующих VPN и прокси-сервисов, а также из-за использования сторонних облачных сервисов, которые позволяют пользователям подключаться к платформе.

По словам Дурова, блокировка Telegram может быть отменена, если компания предоставит ключи шифрования органам безопасности России. Однако он добавил, что «мы дали обещание нашим пользователям о 100% -ной конфиденциальности и лучше прекратим работу, чем нарушим свое слово».

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Павел Дуров использует биткоин, чтобы помочь обойти бан приложения в России