Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 18:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

В недавнем отчете компании Moody's было отмечено, что технология блокчейн для трансграничных транзакций потенциально может нанести наибольший урон швейцарским банкам по сравнению с другими странами.

Половина доходов швейцарского банковского сектора приходится на сборы и комиссионные. Швейцария больше других рискует потерять деньги, поскольку технология блокчейн делает трансграничные транзакции более дешевыми и быстрыми. Согласно докладу Moody's: «В то время как удешевление трансграничных платежей можно занести в плюс для банков, это может повлиять на их доход от комиссий».


график доли комиссий за платежи от общей прибыли

Швейцария также занимает третье место после Великобритании и Бельгии в рейтинге стран с банками, которые обрабатывают большое количество трансграничных платежей по отношению к ВВП (за исключением Люксембурга и Гонконга).

Недавно Швейцария была названа «криптонацией» из-за поддержки экосистемы криптовалют, блокчейна и ICO. В апреле член правления Швейцарского национального банка (SNB) сказал, что в то время как технология распределенного реестра может сократить расходы на трансграничные платежи, она не отвечает требованиям системы валового расчета в реальном времени (RTGS) в отношении безопасности и надежности данных.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Швейцарская банковская отрасль больше всего пострадает от технологии блокчейн