Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 12:14
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Найти подходящий инструмент инвестирования простому гражданину достаточно сложно и тут следует выбирать, ориентируясь на знания и личные качества. Кто-то выбирает фондовую биржу, а другие вкладываются в недвижимость. Но есть признаки, которые явно говорят о том, что становится инвестором человеку пока не стоит.

Эмоциональная незрелость

Речь в данном случае не о возрасте. Даже человек старше 50 лет порой может иметь неверные представления о сфере инвестирования и при этом обладает страстным желанием получить большие проценты. В этом и состоит главная опасность, так как такой гражданин часто берется за самые рискованные инструменты инвестирования и вместо хорошего дохода получает лишь убытки.

Эмоционально зрелый человек всегда внимательно изучит ту сферу, куда он собирается вкладывать деньги. В нем доминирует не желание получить побольше денег, а холодный расчет. Такой человек всегда рассмотрит вариант, при котором его инвестиции не окупятся.

Долги

Настоящий инвестор не обременен долгами. Человек, желающий вложить свободные средства и при этом числящийся в должниках у банка, похож на тяжелобольного, планирующего вскоре стать спортсменом.

Отсутствие долговой нагрузки говорит о том, что человек умеет распоряжаться своими финансами. К тому же банковские долги могут стать причиной того, что средства на депозитных счетах в других финансовых учреждениях будут взысканы по решению суда.

Финансовая близорукость

И вот человек эмоционально созрел для инвестиций, расплатился со всеми долгами и хорошо изучил все возможные варианты вложения средств. Казалось бы, что теперь он готов стать инвестором. Но это не так.

Многие наши граждане обладают, что называется, финансовой близорукостью. Она выражается в том, что когда все идет не по плану, они до последнего надеются на благоприятный исход. К примеру, инвестировав в недвижимость, финансово близорукий человек будет годами ждать, когда же ее кто-нибудь захочет арендовать. При этом он произвел расчеты и был уверен, что в хорошем районе города и в новостройке квартира будет пользоваться спросом. Но по каким-то причинам недвижимость большую часть времени пустует, и невезучий инвестор попросту платит за услуги ЖКХ и постоянно находится в ожидании арендаторов. Настоящий инвестор здраво оценит ситуацию и зафиксирует убыток, просто продав квартиру подешевле, а затем начнет планировать следующие варианты инвестиций.
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.04.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Кому не стоит становиться инвестором?