Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 12:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Биткоин фьючерсы - очень своеобразный инвестиционный инструмент. Они позволяют институциональным инвесторам спекулировать на цене биткоина, не покупая криптовалюту. Тем не менее кажется, что общий интерес к этому по-прежнему довольно низкий. Фьючерсы на биткоин CME постепенно набирают популярность, что является положительным знаком.

Когда CME и CBOE объявили о своих биткоин фьючерсах, люди были искренне взволнованы. Несколько месяцев спустя большая часть этого энтузиазма испарилась. Это в основном связано с падением цены на биткоин. Является ли фьючерс биткоин положительным эффектом влияния на цену, еще предстоит нам увидеть. На данный момент похоже, что нет никакого влияния, поскольку общий объем фьючерсов слишком мал.

Согласно CME ситуация постепенно улучшается. Интерес к фьючерсным контрактам довольно значительный. В какой-то момент казалось, что общий объем фьючерсов увеличивается каждый месяц. Но эта тенденция все еще остается нетронутой. При общей сумме на 2500 контрактов еще нужно проделать очень длинный путь. Институциональные инвесторы по-прежнему не слишком увлечены биткоином.

Фьючерсы CME замечательны. Это международная привлекательность. Почти треть его контрактов покупается инвесторами за пределами США. Азиатских трейдеров всегда интересовал биткоин, поэтому фьючерсы также очень привлекательны для них. Как все это будет развиваться, еще предстоит нам увидеть. Когда цена на биткоин снижается, все выглядит не очень привлекательно.

Несмотря на это, управляющий директор CME Тим Маккорт остается довольно обнадеживающим. Он считает увеличение криптовалютного регулирования положительной тенденцией. Это безусловно может принести больше легитимности биткоину и другим криптовалютам. Приведет ли это к увеличению интереса к фьючерсам на биткоин, предстоит нам еще увидеть. На данный момент CME сосредоточился на оптимизации своей платформы и продукта. Это то, на что стоит обратить внимание.



Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: CME стремится оптимизировать свои биткоин фьючерсы для более широкого применения