Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 16:58
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Малазийский закон о клевете предусматривает наказание в виде штрафа в $130 тыс и тюремного заключения на 6 лет



В Малайзии приняли закон, согласно которому граждане страны, распространяющие фальшивые новости в социальных сетях и на веб-сайтах, будут наказываться штрафом в 500 тысяч ринггитов ($130 000) и возможным тюремным заключением сроком до 6 лет.

Контролем и соблюдением закона будет заниматься независимая судебная инстанция. Постановление может распространяться и на граждан, которые находятся за пределами Малайзии, но публикуют лживые материалы о стране и её жителях.

Закон, продвигавшийся премьер-министром Наджибом Разаком (Najib Razak), был одобрен в парламенте несмотря на то, что некоторые раскритиковали его за возможное препятствие свободе слова.

Малазийский закон определяет фальшивые новости как «новости, информацию, данные и отчёты, частично или полностью ложные». Это могут быть текстовые материалы, а также видео- и аудиоконтент.

источник
ttxz вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Малазийский закон о клевете предусматривает наказание в виде штрафа в $130 тыс