Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 20:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Как сегодня сообщило американское информационное агентство Блумберг, компания Apple в настоящее время ведёт активные разработки гнущихся экранов для своих iPhone, а также улучшает навигацию по интерфейсу iPhone с помощью жестов управления. Ожидается, что эти функции помогут Apple особо выделить свои девайсы на этом все более переполненном рынке, поскольку обе эти функции в iPhone не появлялись вместе в устройствах Apple уже в течение нескольких лет.

Гнущийся экран от Apple как заявляют его представители, на iPhone будет гнуться по всей своей площади в отличие от моделей компании Samsung, которые пока только "гнуться по краям аппарата". В описании сказано, что пользователь сможет "сгибать и разгибать" такой аппарат, держа его в одной руке и тем самым он сможет потенциально даже немного увеличить площадь его экрана (то есть как бы его чуть-чуть "растянуть"). В пресс-релизе от Apple также говорится, что "гнущийся iPhone, может быть настолько мал по размерам, что его можно будет сравнить с теми моделями аппаратов, которые выпускались 2-3 года тому назад".

Между тем, слухи о том, что компания Apple работает над "бесконтактной" навигацией по интерфейсу своих карманных девайсов, распространяются в течение по крайней мере, последнего десятилетия, однако, они никогда пока так и не приводили к фактическому продукту от Apple. Но как указано в сегодняшнем пресс-релизе от Apple, свежая разработка будет "учитывать близость пальца пользователя к экрану нового девайса" и "позволить пользователям iPhone выполнять некоторые задачи, перемещая палец близко к экрану, но не прикасаясь к нему". Эта функция разрабатывается с перспективой по отгрузке таких устройств от Apple уже года через 2.

Хотя обе технологии, как говорят, находятся на ранних этапах исследований и разработок в Apple, их соперники уже довольно давно работают над подобными концепциями. Так, компания Samsung предлагает гнущиеся экраны на некоторых смартфонах Galaxy с конца 2013 года, а также она ещё несколько лет тому назад предложила на рынке функцию "Air Gestures", которая применяет датчик движения, для распознания таких движений пользователя как "отвечать на звонок" и "перевернуть страницу на экране". Компания Google также работает над подобным проектом Soli. Bloomberg утверждает, что в рабочей версии новый девайс от Apple будет реально работать не от датчика движения или той же видеокамеры TrueDepth, установленной на модели iPhone X, а это будет точно новая технология распознания бесконтактного управления, при котором физического контакта с экраном не потребуется.


Перевод специально для mmgp.ru источник

https://www.etxt.ru/antiplagiat/4b5e...5e0aa00dfbc34/
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple готовит для рынка новый iPhone с гнущимися экраном,управляемый с помощью жестов