Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 19:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Банковская группа Santander намерена сотрудничать с компанией Ripple в целях запуска платежного приложения для работы в международном масштабе. Планируется, что будут использованы платформы под названием xCurrent и RippleNet.

На международной конференции в Лондоне генеральный директор британского подразделения Santander Натан Босток касательно предстоящего выхода приложения сказал: «Весной этого года, если нас никто не опередит, мы станем первым крупным розничным банком, который будет осуществлять трансграничные платежи с помощью технологии блокчейн».

В конце января этого года генеральный директор Santander Ана Ботин упомянула о запуске приложения во время конференции, отметив, что оно будет доступно на территории Испании, Бразилии, Великобритании и Польши.

Согласно данным Business Insider, Santander вложил средства в Ripple в 2015 и 2016 годах. Две компании протестировали платежное приложение для международных переводов и тесты показали, что технология Ripple позволила завершить трансферы менее чем за день. В платежном приложении также будет показываться оценочная стоимость перевода денег.

В этом году Ripple уже заключил сотрудничество с MoneyGram для ускорения расчетов в фиатных деньгах, консорциумом из 61 японского банка для создания национального платежного приложения мгновенных переводов и южнокорейским банком для «коммерческих» международных переводов.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Santander: мы выпустим платежное приложение с Ripple уже весной 2018 года