Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 20:42
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



В минкомсвязи России планируют предоставить два года налоговых каникул для промышленных криптовалютных майнеров.

На этой неделе в государственную думу Российской Федерации был внесен проект закона «О цифровых финансовых активах». Далее он будет доработан и принят в мае-июне текущего года. На данный момент со своей концепцией закона выступило Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Основным моментом в документе является введение определения «промышленного майнинга». Промышленных майнеров, которые добывают криптовалюты в больших объемах, предлагают регистрировать в Федеральной налоговой службе. Для каждого такого майнера планируют установить требования по потреблению электроэнергии.

Главной мотивацией для регистрации своих майнинг-ферм власти планируют сделать предоставление налоговых каникул. Для крупных промышленных предприятий по добычи криптовалют в больших объемах предлагают введение налоговых каникул на два года, дабы стимулировать их деятельность.

Также в начале текущего месяца минкомсвязи РФ сделало предложение по созданию специальной криптобиржи для майнеров России, благодаря которой все операции по транзакциям криптовалют станут прозрачными для государства. На данный момент по этому вопросу ожидается реакция от других участников дискуссии.




По материалам: https://2bitcoins.ru/minkomsvyazi-pr...ennyh-majnerov

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В минкомсвязи РФ планируют предоставить 2 года налоговых каникул для крипто-майнеров