Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 19:34
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Если быть довольно точным, то на 15 марта 2018 года государственный долг США составил более 21,03 триллиона долларов. Просто огромная на мой взгляд сумма конечно же.



То что объем национального долга США превысил 21 триллион долларов, сообщило об этом Министерство финансов США на своем официальном сайте.

Если к примеру ранее сообщалось, что уровень в 20 триллионов долларов национальный долг страны перешел этот ужасный уровень еще в сентябре прошлого года, то в то время просто такой рост получился из-за
подписания президентом Дональдом Трампом закона о временном повышении порога государственного долга. Если бы Трамп не пошел на повышение потолка государственного долга, то США пришлось бы объявить технический дефолт.

Но как видим временное довольно часто становится постоянным. Но почему тогда Соединенным Штатам все таки дают огромные суммы в долг? Причина видимо довольно простая, и это то что просто давать деньги именно тому у которого они и так имеются. Но брать бездумно кредиты и тем более когда еще висит огромная сумма как-то неправильно вроде бы.

Но скорее всего со штатами ничего и никогда ничего плохого случится не может по той простой причине, что их экономика работает как часики и лидер из всех мировых экономик.

А если у страны экономика довольно слабенькая и уже почти дышит на ладан и ей действительно нужны кредиты и при этом довольно серьезные, то увы здесь врядли вам и один миллиард выделят и хотя и этого маловато. Как-то так сложилось в нашем мире, что кредиты берут именно те, кому они по сути и не нужны и стоило бы просто посмотреть вокруг себя и многое увидеть. А вот кому нужны и очень, то увы еще и носом кредиторы будут вертеть.

И напоследок карикатурка:



Специально для MMGP.RU.
Уникальность 100%.
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Госдолг США превысил $21 трлн