Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 18:42
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350


Киев не смог удержаться в десятке самых дешевых городов мирa: украинская столица потеряла сразу 14 позиций и заняла 110 место из 133 в рейтинге стоимости жизни Worldwide Cost of Living 2018. Данные рейтинга обнародовало издание The Economist.

Согласно исследованию Economist Intelligence Unit, самым дешевым городом в мире стал Дамаск (Сирия). В десятку самых дешевых попали Каракас (Венесуэла), Алматы (Казахстан), Лагос (Нигерия), Бенгалуру (Индия), Карачи (Пакистан), Алжир (Алжир), Ченнаи (Индия), Бухарест (Румыния), Нью Дели (Индия).



ТОР-10 самых дорогих городов в пятый раз возглавил Сингапур (Сингапур). Не смогли похвастаться дешевизной также Париж (Франция), Цюрих (Швейцария), Гонконг (Гонконг), Осло (Норвегия), Женева (Швейцария), Сеул (Южная Корея), Копенгаген (Дания), Тель-Авив (Израиль), Сидней (Австралия).



По словам составителей рейтинга, на изменение позиций в списке сильно повлияли колебания курсов валют — евро и израильский шекель укрепились, британский фунт и доллар ослабились, в результате чего, например, в ТОР-10 не попал ни один из городов США, зато «ворвался» Тель-Авив.

Дороговизна жизни в разных городах мира зависит от их положения на карте. Так, в Европе главным фактором являются цены в сфере услуг, в Азии — стоимость продуктов.

Рейтинг Worldwide Cost of Living составляют на основании цен на 160 видов товаров и услуг — стоимости продуктов питания, одежды, аренды, транспорта, отдыха и развлечений, расходов на коммунальные и бытовые услуги, платы за обучение.



Источник
m555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Киев не удержался в ТОП-10 самых дешевых городов мирa