Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 19:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Согласно отчёту Fundstrat Global Advisors, майнинг находится на грани убыточности.



При курсе биткоина ниже 8 038 долларов его добыча становится фактически убыточной. Такой вывод был сделан исходя из расчётов, основанных на трёх факторах: стоимости оборудования, электричества (при 0,06 долларов за кВт/ч) и обеспечения дополнительных условий (систем охлаждения). Также стоит учитывать, что около 50% майнинга может приходиться на амортизацию.

Доход майнеров с декабря 2017, когда BTC находился на пике, снизился наполовину, по данным главы CryptoCpmpare Чарли Хэйтера. Средняя комиссия за транзакцию, которая также входит в число источников дохода майнеров, упала с 34 до 0,2 долларов.

В ряде случаев майнеры просто отключают оборудование и ждут лучших времён, пока курс не пойдёт вверх, сообщает глава Blockchain Intelligence Group Шоун Энстли в интервью CNBC.

Март 2018 стал непростым месяцем для биткоина, вчера его курс коснулся пугающе низкой отметки в районе 7 800 долларов. В отчёте Fundstrat Global Advisors даётся прогноз ещё большего падения первой криптовалюты вплоть до уровня 5 873 долларов в связи с общими сложностями на рынке. Аналитик Том Ли, однако, не исключает и вариант изменения тренда на позитивной в средне- и долгосрочной перспективе.

источник
tigr вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Майнерам пора выключать оборудование